Programmation

Les artistes et groupes ci-dessous ont été programmés lors des évènements organnisés par l’association Noz’n’roll

2015

Lucien Chéenne / David Pasquet / Betty The Nun / Coffees and Cigarettes /Back Door Men / Cavale Blanche / Hitchin a ride / Skyzophonik / Les doigts du cru / Saso / Dom Duff / In the box / Maion et Wenn / Les Gordon / Pacöm / Clic Claks / Sunny legacy / Hitchin a Ride / Change / Les Repriseurs / WLK / Light in cities

2014

Who are you / Fab / Bob et Flanaghan / Sterenn / Yoann Minkoff / La Fanfara Electronica / Why not / Deux sans watt / Jean philip / Son’s O’Flaherty / Zerolex / Jr Yellam / David Le Deunff / Bob et mimosa / Kings of nothing / The red shirts / I me mine / DJ Freshh / La jambe de frida / Tiny Feet / Concrete Knives / Adèle Adore / Pan / The Sunvizors / Mamani Family / Tandoori  /Twelve Feet Under / Heatseeker / Blackroots Soul System

2013

Why not / Otu bala jah / riri fifi et loulou / Cheick Tidiane / Cloud Factory / Les tendus du swing / The wäll factory / 67 hectares / Expø / Pat O’May / Oakland / Ludwig Von Dutch / Brein 1978 / No Place to hype / L’Abbé Rôde / Cheddar Costard / Les Zoizelles / Texaroma / J.L Dupin et Transit Express / Jack and lumber / Modern Death / Otania song / White shade / Dajaloo / Sitala / Darez / Betty the nun / La fée du zinc / A bree / Bonobo Circus / Soadan / Rona Hartner / DJ Tagada / La fanfara electronica.

2012

Little Big Swing / The Fusspot / Ska Pute Orchestra / Why / Jili Fournaise / Hocine / Cafezinho / Eduardo Herrera & Gonzalo Gudino / Bob & Flanaghan / Direwolves / Sons Of O’Flaherty / Ody-C / Little Big Swing / 3G / Hitchin A Ride / Lah ssa / Bonobo Circus / In A Nutshell / Gasworks / So groove / Manivel swing & Laety / Josué Beaucage Matmon jazz / Ordoeuvre / Tchikit’up / Eat 6 ker / Dinask / Josué Beaucage / Luc Padilla / Marielle Rondeau / David Pasquet / Abdoul Kamal / Picroots / Transit Express / Oakland / A cyano / Leila and the koalas / Tourmakeady / Les Furs / Lali and live it up / Zal / Les Démons de Jésus / Dj Damianski / Texaroma / Doucha / Mein Sohn Williams / Micronologie / Circus Voltaire / Soundcrafters / Anticorps / Purple Mountain / Enoalie / Matiz Metisse / Drunken Butterfly / Maracujah / FFR 2.0 / From Madrid To Toledo

2011

Bob et Flanaghan / T-Butterfly / Zilou, Janis et le Gitan / Tchikit’up / Trio laid / Free way / Shaman of the moon / Les free brothers / Trio laid / Palm / Of country and the eternals / Switch on’s / Le grand autre / La Gapette / Lénaïc / B.scott / Dj Neibaf / Lou / Abdul kamal / Noom trio / Mamany Family / Promising Crew / Blue Djinn’s / Bluesstaff / Avé Kou San / Darez / T-Butterfly / Sunders / Odonate / Piano Chat / Meg / Les Furs / Maelito / Little big swing / Why not / Les Sexygénaires / Job / DJ John / DJ one four seven / Mokana / Revolving son / Alpha J / Dadjalou / Tékitoa / Marylin is beautiful / Tchikit’up / Dj Solow / West Indies Desire / Crossfather / Ostrapper / Bad Donkey / Diddy / Salkonn / Who are you / San’jyla / Starboard Silent Side / Tahin / Sitala / Zaïba / Drunken Butterfly / Gödrönbörd

2010

LBQC crew / Elephanz / Bob et mimosa et Michel / Texaroma / Les Sexagénaires / Maïon et Wenn / Noom / session irlandaise / Men in scarp / Hinkala / Manceau / I-Phaze / Yakoba / Gordon booze / Café crème / 2 many groove / Sweet Screamin Jones / Les Loups de bar / Old Bluesters / Flanaghan & the jacks / Brazhéro / Son’s of Flaherty / Aiawa Ska / Fuzzy on / Ord’œuvre et mat ton jazz / Tonton Déon / Soadan / Daniel Thauby / FBR acoustic / Jeffrey Lemon / Armée Vokale / La fée du zinc / Les Enfants de Morphée / Mamani family / Sunders / Tevenn / Enoalie / Lilly Wood & The Prick / Rubin Steiner / Undergang / Gerard Baste /Fumuj

2009

Taxi Brousse / Mister Jingle / Speedball / Contra Legem / Condkoï / Jami Rose / Sand / T Butterfly / Ingal’s brother band / Old Bluesters / les ptits potes / Les Gens Normales / Meg & cie / Sombres Héros / Princes Chameaux / Delbi / Sitala / Emplity / Lyse / Le Chat Noir / Mizuk / Gwladys / Dj Aki / Matiz Métisse / Bob et Flanaghan / Enohalie / Dkf / Oÿ / Manoloco / Mister R / Les Loups de Bar / Dom Duff / Mabelex / Texaroma / Jorge Bernstein & the Pioupioufuckers / Poppy No Good and The Phantom Band / The 462nd Zinnias / Le ptit blues / Nola’s Noise / Papa Sohou / Courte Echelle / Le Tenor de Brest / Korriganed / Label 2’ch / Fish BoneRocket / San’Jyla / Cafézinho / Kill The Sexplayers / Gimol Dru Band / Trio Laid / Ody-C / Fruit des Bois / Thomas Taylor / Darez / Ze Mamut Orkestra / Manciax / Les Touffes Krétiennes / Oldelaf et Monsieur D / Maïon et Wenn / Mc Circulaire / Mukti

2008

Fiskal Bazar / Les Loups de Bar / Sergent Pépère / Hocine / 2 Many Groove / Dorian / Gag / Abdoul Kamal & So / Texaroma / l’Oeil du Sourd / Dj Scam / Opus Swing / Julien Grignon / Omaha Bitches / Old Bluesters / Dom Duff / Mécaphone / Mister Radical / Dj Gump / Oÿ / Sunders / Drunken Butterfly / The Furs / Faceless / Slam Fils / Jorge Bernstein & the Pioupioufuckers / Lou Ann / Dj Aki / Lovely Band Sound / The 462nd Zinnias / Ecotone / Les ptits potes / la fée du zinc / Sunders / Yvo Illa / Reggiori Project / Fish Bone Rocket / Lobo do Breizhile / Al K Traxx / The Snap / Courte Echelle

2007

O ptit chahut / Job lak e-barz / Fiskal Bazar / Sitala / Albizzia / Badia / Clam / The 462nd zinnias / kilcy / Slam fils / Dj ash / Black box / Zapata’s blood

2006

Deviant dread / Wladek / X Makeena